I risultati delle gare

20/10/2012 21.11.12 1° Gara Triveneta

Trento, 20-21 ottobre Esordienti, Principianti, Cadetti, Basic Novice

15/04/2012 9.19.31 Gardena Spring Trophy

Selva di Val Gardena, 13-15 aprile 2012

14/04/2012 10.37.12 Arge Alp

Trento, 12-14 aprile 2012

01/04/2012 10.34.14 Coppa Italia Free 2012

Aosta, 30 marzo-1 aprile

25/03/2012 9.14.09 2° Gara Nazionale Open

Assago, 24-25 marzo

18/03/2012 9.27.10 Coupe du Printemps

Lussemburgo, 16-18 marzo 2012

11/03/2012 20.56.30 Trofeo delle Regioni

Feltre, 9-10-11 marzo 2012

05/03/2012 21.06.09 Campionato Italiano Novice e Juvenile

Torino, 4-5 marzo 2012

04/03/2012 21.43.06 4° Gara Triveneta Free

Merano, 3-4 marzo 2012

19/02/2012 21.10.04 Quarta Prova Triveneta

Claut, 18-19 febbraio 2012

12/02/2012 10.15.54 2° Gara Nazionale junior e Senior

Milano, 10-12 Febbraio 2012

29/01/2012 19.37.03 3° Gara Triveneta Free

28-29 gennaio 2012

29/01/2012 8.53.55 2. Dorbirner Eis-Trophy

Dorbirn, 28-29 gennaio 2012

22/01/2012 10.28.22 Winter Youth Olimpic Games

Innsbruck, 14-22 gennaio 2012

20/01/2012 21.32.34 Campionato Triveneto 2012

Trento,

18/12/2011 10.53.35 Campionati italiani assoluti pattinaggio di figura

Courmayeur, 14-17 dicembre 2011

12/12/2011 14.31.00 Seconda Gara Triveneta

Alleghe, 10-11 dicembre 2011

28/11/2011 16.09.43 1° Trofeo Fiemme on Ice

Cavalese, 26-27 novembre 2011

27/11/2011 16.19.57 1° Gara Nazionale Artistico per categorie Novice e Juvenile

Cortina, 25-27 novembre 2011

17/11/2011 12.28.16 Prima Gara Nazionale Junior e Senior

Bolzano, 12-13 novembre 2011

06/11/2011 21.50.17 Prima Gara Triveneta

Bolzano, 5-6 novembre 2011

06/11/2011 15.49.02 Icechallenge - 38.Leo Scheu Memorial

Graz, 1-5 novembre 2011

01/11/2011 7.54.18 Friendship Cup 2011

Merano, 29-31 ottobre 2011

08/10/2011 23.00.00 ISU Junior Grand Prix Trofeo W.Lombardi 2011

Milano, 6-8 ottobre 2011

26/09/2011 21.22.09 Lombardia Trophy 2011

Milano, 22-25 settembre 2011

10/04/2011 16.12.40 Coppa Italia Free

Claut, 8-10 aprile 2011

03/04/2011 16.27.18 20° Gardena Spring Trophy

Selva di Valgardena, 31 marzo - 3 aprile 2011

19/03/2011 15.48.42 Trofeo delle regioni. Camp. Italiano cat. non ISU

Torino, 18-20 marzo 2011

20/02/2011 14.29.57 Mont Blanc Trophy 2011

Courmayeur, 15-20 febbraio 2011

20/02/2011 14.02.18 European Youth Olympic Winter Festival

Liberec, 12-19 febbraio 2011

08/02/2011 12.48.18 Campionato Triveneto

Feltre, 4-5 febbraio 2011

02/02/2011 20.47.42 3° Triveneta Free

Feltre, 29-30 gennaio 2011

24/01/2011 14.41.33 Gara Intersociale

Piné, 22-23 gennaio

24/01/2011 14.25.47 Gara Nazionale Esordienti

Cortina, 22-23 gennaio

17/01/2011 8.58.44 1° Gara Nazionale Open

Merano, 15-16 gennaio 2011

09/01/2011 23.59.47 Seconda Gara Tiveneta Pattinaggio di Figura

Bolzano, 8-9 gennaio 2011

09/01/2011 23.45.58 2° Gara di qualificazione Campionato Uisp

Egna, 7-9 gennaio 2011

20/12/2010 12.51.24 Campionati Italiani Pattinaggio di Figura - Artistico

16-19 dicembre 2010 Mediolanum Forum (Assago)

13/12/2010 15.24.41 2° Gara Triveneta Free

Pontebba, 11-12 dicembre 2010

06/12/2010 23.20.07 Gara di qualificazione Campionato Uisp

Torino, 4-5 dicembre 2010

29/11/2010 13.00.09 2° Gara Nazionale Artistico cat. Junior e Senior

Aosta, 27-28 novembre 2010

28/11/2010 20.40.09 Prima Gara Triveneta di Pattinaggio di Figura

Trento, 27-28 novembre 2010

21/11/2010 16.35.47 Merano Cup 2010

Merano, 19-21 novembre 2010 categorie Junior e Senior

14/11/2010 10.35.27 2° Gara Nazionale cat. Novice, Juvenile

Baselga di Piné, 13-14 novembre 2010

07/11/2010 11.15.11 1° Gara Triveneta Free

Corvara, 6-7 novembre 2010

01/11/2010 10.10.40 Coppa dell'Amicizia in Memoria di J. Koecker

Merano, 30 ottobre - 1 novembre 2010

24/10/2010 1.43.47 1° gara nazionale Junior e Senior

Bolzano, 22-24 ottobre 2010

03/10/2010 8.54.55 1° Gara Nazionale Artistico - Cat. Novice, Juvenile

Zanica, 1-3 ottobre 2010

23/09/2010 0.27.09 Lombardia Trophy 2010

Sesto San Giovanni (MI), 23-26 settembre 2010

28/08/2010 1.09.46 5° Junior Grand Prix

Courchevel, Francia 23-28 agosto 2010

06/03/2010 17.13.25 2° Gara Nazionale Esordienti A & B

Torino, 6 – 7 marzo 2010

27/02/2010 17.15.11 Campionato Italiano Novice

Aosta 27 -28 febbraio 2010

11/02/2010 17.15.52 Campionato Italiano UISP

Pinerolo (TO), 11 – 14 febbraio 2010

03/02/2010 17.19.04 European Criterium 2009/2010, 3° prova

Feldkirch (Austria), 3 – 7 febbraio 2010

29/01/2010 17.21.07 1° gara nazionale Principianti A & B e Cadetti

Courmayeur (AO), 29 – 31 gennaio 2010

28/01/2010 17.20.33 Bavarian Cup

Oberstdorf (Germania), 28 – 31 gennaio 2010

23/01/2010 17.22.14 1° gara nazionale Esordienti A & B

Feltre (BL), 23 – 24 gennaio 2010

09/01/2010 17.24.13 Prova di qualificazione al Campionato Italiano UISP

Alba di Canazei (TN), 9 – 10 gennaio 2010

09/01/2010 17.23.25 3° prova Triveneta categorie “free”

Cortina d'Ampezzo (BL), 9 – 10 gennaio 2010

12/12/2009 17.24.57 CAMPIONATO TRIVENETO DI PATTINAGGIO ARTISTICO

CLAUT, 12 - 13 DICEMBRE 2009

04/11/2009 17.27.43 SKATE CELJE 2009

Ice Ring "Mestni Park" Celje, Slovenia, 4 - 8 novembre 2009

04/11/2009 17.26.02 European Criterium 2009/2010, 1° prova

Celje (Slovenia), 4 – 8 novembre 2009

30/10/2009 17.26.37 22 FRIENDSHIP CUP 2009

Sportclub Meran Eiskunstlauf, Italia, 30 ottobre - 2 novembre 2009

24/10/2009 17.28.41 Prima gara nazionale per le categorie Junior e Senior

Bolzano, 24 - 25 ottobre 2009

14/10/2009 17.29.15 Bosphorous ISU Gran Prix Junior

Istanbul (Turchia), 14 - 18 ottobre 2009

03/10/2009 17.29.58 Prima gara nazionale di danza e artistico Novice

Zanica (BG), 3 - 4 ottobre 2009

29/09/2009 17.30.22 "Pokal der Blauen Schwarter 2009"

Dresda, 29 settembre - 4 ottobre 2009

24/09/2009 17.31.02 Secondo Lombardia Trophy

Sesto, 24-27 settembre 2009

Sponsor

Benedetti

Rossaro Costruzioni

Garbari Costruzioni

Leveghi

De Paoli

Forst

Mediocredito